Стратегическая сессия по зелёной экономике на МЗ Балаково
На МЗ Балаково прошла стратегическая сессия «Зелëная экономика Саратовской области: настоящее — будущее» под руководством Российского экологического общества.
В ней приняли участие представители органов власти, деловых объединений и крупного бизнеса: Минприроды, Росприроднадзор, ППК РЭО, «Сбер», АСИ, Росэнергоатом, РЖД. А также сами организаторы — Металлургический завод Балаково. Мы обсудили развитие:— экономики замкнутого цикла;
— зелëных технологий;
— инноваций;
— корпоративно-социальной ответственности;
— кадрового обеспечения на территории региона.
С докладом о положительных сторонах будущего электросталеплавильного производства по утилизации отходов выступил генеральный директор «Экоцинка» Алексей Остапов. Также участники сессии по инициативе Российского экологического общества рассмотрели серьëзные проблемы в регионе: загрязнение Волги и близлежащих рек, эрозию почв, утилизацию отходов. Обсудили уже реализованные проекты и выявили перспективы развития региона.